Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Популярность Internet Explorer падает
7 июля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Аналитическая компания StatCounter опубликовала отчет о проведенном аналитическом исследовании, который ясно указывает на то, что в США рыночная доля известного браузера Internet Explorer за полгода сократилась на 17 процентов. В июне Internet Explorer использовался 56% общего числа пользователей Сети. Internet Explorer 7 пока остается наиболее популярным браузером, занимая 53,2% американского рынка.

В то же время, популярность браузера Mozilla Firefox 3 c начала года увеличилась на 13 процентов, достигая показателя в 29,5%. Доля восьмой версии Internet Explorer составляет примерно 11,8 процента рынка браузеров США. Несколько повысилась и популярность Google Chrome — этим браузером пользуется 2,8% американцев.

Общемировая тенденция совпадает с ситуацией в США: популярность Internet Explorer постепенно падает, популярность других браузеров растет. Так, общемировая рыночная доля Internet Explorer за последние шесть месяцев сократилась до 59,4% (с 65,4%). Firefox стал более популярным, и его рыночная доля составляет 30,3 процента.

Internet Explorer 7 пока что является самым популярным браузером не только в США, но и в мире, правда, за полгода его популярность сократилась с 41,4% до 30%. Доля Mozilla Firefox 3 увеличилась с 22,6% до 37,8%. Apple Safari и Google Chrome занимают 2,9% и 2,8% соответственно.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Dev

А где можно увидеть графики процентов по каждому из броузеров?

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro