Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Эрик Шмидт был против создания Chrome и Chrome OS
11 июля 2009 | комментария 4
Автор: newsmaker

Генеральный директор корпорации Google заявил о том, что он в течение шести лет был против создания как браузера Google Chrome, так и операционной системы Chrome OS, основанной на системе распределенных вычислений. Однако основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж смогли переубедить Шмидта. Правда, только после того, как Эрик Шмидт увидел прототип браузера от Google, он сменил свое мнение.

В настоящее время Эрик Шмидт собирается обсуждать с руководством корпорации Apple свое дальнейшее пребывание в совете директоров компании. Все это связано с тем, что Google намеревается создать Google Chrome OS, которая обострит конкуренцию между Apple и Google. Интересным моментом является то, что браузер Apple Safari можно будет запустить под Chrome OS.

Напомним, что операционная система Google Chrome OS была представлена еще восьмого июня, а ее основные принципы, заявленные разработчиками — скорость, простота и безопасность. Сообщается, что интерфейс данной операционной системы будет простым и понятным для каждого пользователя.

Теги: ,
 
комментария 4

Автор: Artemey Matov

Какой недальновидный гендиректор.. в отличие от Брина:)


Автор: VanJan

Поэтому он токо гендиректор а Брин совладелец и миллиардер!


Автор: force

Я тоже не совсем понимаю смысла создания Google-ом собственного браузера, учитывая, что они и так финансируют разработку Firefox. Вот Chrome OS, другое дело, так как её создание заставит Microsoft и Apple активизироваться, следствием чего будут более качественные продукты.


Автор: Андрей

Смысл элементарный, фокс просто браузер, а в хроме уже видны черты альфа прототипа вебОС. Ядро линукса, оболочка из хрома 90% приложений онлайновые, а значит гиганское количество новых рекламных площадок для гугла, соответственно, новые миллиарды!!! Майкрософт вот сразу фишку просек, тоже стал делать браузер с изолированными друг от друга процессами в вкладках.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro