Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Twitter блокирует доступ инфицированным ПК
14 июля 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Сервис микроблогов Twitter наконец-то начал процесс отслеживания учетных записей пользователей, чьи компьютеры заражены вредоносными программами, которые сейчас стали очень распространены в социальных сетях. Интересно, что пользователям заблокированных аккаунтов не сообщают, когда их учетные записи будут разблокированы, если вообще будут.

В начале очереди пользователей, которым закрыт доступ к Twitter, стоят те, чьи компьютеры заражены злополучным вирусом Koobface, распространяющийся через социальную сеть Facebook. Как известно, на данный момент существует уже около тысячи модификаций данной программы, и избавляться от нее социальные сети пока что не научились. Напомним, что этот вирус впервые появился в прошлом году, и теперь представляет собой настоящее бедствие, с которым разработчики социальных проектов не знают что делать. При попадании на компьютер пользователя этот червь загружает дополнительные компоненты, которые помогают злоумышленникам получить конфиденциальную информацию, кроме того, инфицированный компьютер вполне может стать частью ботнета.

Чем популярнее социальный ресурс, тем больше вероятности, что злоумышленники обратят на него внимание. Естественно, сервис Twitter, как один из наиболее популярных ресурсов в мире, уже используется многими хакерами в своих целях. Ходят слухи, что микроблоггерский сервис используется хакерами в качестве полигона для испытания готовых вирусов.

В принципе, излечить свой ПК, зараженный Koobface, не очень сложно. Для этого достаточно просканировать компьютер любым современным антивирусом с новыми антивирусными базами.

Теги: ,
 
комментария 3

Автор: Алекcей

Хорошо, что меня нет на FaceBook. :) А ВКонтакте тоже заражён этим вирусом?! По поводу использования твиттера в качестве полигона испытаний — это умно. Твиттер реально подходит для всего и его можно насиловать червями и прочи хоть целыми днями напролёт. Хотя, если сейчас разработчики хорошенько за это возьмутся, то хакерам будет негде больше развернуться. :)


Автор: US

я вообще к социальным сервисам отношусь с крайним недоверием, есть ли от них какой-либо реальный толк еще большой вопрос


Автор: Алекcей

US, толк от них есть, если их использовать правильно. Например, при помощи них можно отлично продвинуть свои ресурсы в интернете. Главное грамотный подход. А если в социалках только и делать, что болтать ни о чём и играться во всякие игрушки, то толку не будет. Ещё один плюс таких социалок как Твиттер в том, что многие пользователи являются блоггерами и занимаются там микроблоггингом, следовательно от туда можно узнать много нового и интересного! ;)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro