Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сделка Microsoft с Yahoo! все-таки состоится?
18 июля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

По слухам, на следующей неделе компании Yahoo! и Microsoft могут объявить о совместной сделке, переговоры о которой велись с начала прошлого года. Скорее всего, на решение руководства Yahoo! повлиял запуск нового поискового сервиса Bing от компании Microsoft.

К сожалению, пока что условия сделки неизвестны, однако большая часть экспертов склоняется к мнению, что Microsoft выкупит у Yahoo! поисковый бизнес, выплатив значительную компенсацию и пообещав проценты от прибыли в будущем. Пока что ни представители Microsoft, ни представители Yahoo! не комментируют слухи.

Скорее всего, именно успешный запуск поискового сервиса Bing утвердил руководство Yahoo! в решении продать собственный поисковый бизнес. В настоящее время общая доля Yahoo! и Microsoft на поисковом рынке составляет 27,9%, Google — 65%.

Еще в конце мая Кэрол Бартц, исполнительный директор корпорации Yahoo!, заявила, что ее компания полностью готова к объединению с Microsoft в случае удачного завершения переговоров. Бартц считает, что для успешного совершения сделки Microsoft должна предложить выгодные финансовые условия, доступ к «нужным данным» и естественно, мощные технологии.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Алекс Матов

Было бы неплохо, если б у Гугла появился достойный конкурент, ибо конкуренция для пользователя это почти всегда хорошо.


Автор: Худеющий

Вспоминаются времена, когда Яху был лидером. И даже преподаватели по информатике знали только этот поисковик )) Конечно, я только за соединение. Конкуренция улучшит качество поиска несомненно.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro