Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис Google Health предложил услугу «душеприказчика»
20 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Сервис Google Health, уже вовсю используемый американцами, предложил новую услугу: теперь жители США могут выразить свои пожелания на случай тяжелой болезни или внезапной травмы в своей учетной записи. Напомним, что сам сервис позиционируется как «личный электронный врач». В настоящее время каждый житель США, зарегистрированный на сервисе, может загружать результаты медицинских анализов, используя затем Google Health как медицинскую карту при общении с врачом.

Кроме того, сервис помогает найти и нужного врача в пределах региона проживания пользователя. Разработчики сервиса надеются, что в будущем будут созданы специальные устройства, снимающие медицинские показатели, и автоматически перенаправляющие их на учетную запись пользователя.

Пока же предлагается услуга, которая предоставляет возможность больному человеку выразить свои пожелания на случай тяжелой болезни или внезапной травмы, как уже говорилось выше. Для этой цели разработан специальный бланк, который можно распечатать, предъявив своему врачу или юристу для проверки на соответствие законам любого штата.

Разработчики сообщают, что это не завещание, а просто руководство к действию для окружающих на случай, если человек теряет способность общаться в результате травмы или болезни. Кроме того, на Google Health появилась и возможность загружать отсканированные медицинские документы, что позволяет держать весь необходимый медицинский архив в одном месте.

Напомним, что данный сервис доступен для жителей всех стран, однако же максимальная его функциональность сохраняется только для американцев, где уже множество врачей сотрудничает с компанией Google.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro