Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В LiveJournal добавлен гео-таггинг
21 июля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Наверное, многим пользователям ЖЖ придется по душе новость о том, что компания «SUP» и сервис Wi2Geo запустили автоматическое определение пользователей ЖЖ. Теперь кроме настроения и музыки, в блоге ЖЖ можно добавлять координаты или адрес своего местонахождения.

Новый сервис основан на программной платформе гибридного позиционирования от компании Wi2Geo. К примеру, определение местоположение пользователя, которые подключаются к Сети через WiFi точки доступа, происходит с точностью до нескольких десятков метров. А вот на ПК, где нет WiFi, определение местоположения проходит в два этапа. Первый — определение координат устройства по IP-адресу. Второй — уточнение этих координат посредством специального дополнения для операционной системы от Wi2Geo.

Теперь у каждого ЖЖ-пользователя есть возможность сообщать своим пользователям о том, где пользователь находится сейчас. Для этого нужно нажать кнопку «Определить» с полем «Где вы сейчас», и ЖЖ зафиксирует местоположение с довольно высокой точностью.

Интересно только одно — как воспримут данное новшество пользователи, которые пытаются скрывать личные данные? Ведь определение местоположения такого пользователя происходит в любом случае, и кнопка «Определить» просто выставляет определенные ранее координаты.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: asrtuiyn

Вот это очень классная штука, мне дико понравилось

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro