Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google подарил землянам виртуальную Луну
22 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Корпорация Google смогла в очередной раз удивить Интернет-пользователей всего мира, добавив в проект Google Earth подробную карту Луны. До сих пор данный сервис включал карты Земли, Марса и звездного неба. Теперь же каждый желающий получил возможность рассмотреть естественный спутник нашей планеты с близкого расстояния.

Отметим, что в базе данных Google Earth содержатся как обычные карты Луны, так и 3D-поверхность. Причем карты включают графические данные обо всех следах пребывания человека на Луне, включая Первую лунную экспедицию. Естественно, отображены районы посадки и работы самоходных аппаратов и зондов, плюс автоматические межпланетные станции.

В базе данных проекта есть также 3D-модели упомянутых космических аппаратов. Конечно же, наибольшее внимание разработчики уделили знаменитому полету «Аполлона-11«: любой желающий теперь сможет виртуально посетить место посадки данного корабля, сопровождая путешествие комментариями автора книги «Человек на Луне» Эндрю Чайкина.

Карта Луны доступна только в пятой версии Google Earth, а для того, чтобы «полететь» на Луну, ничего не нужно делать — только установить данный программный продукт и выбрать пункт меню, который и приведет пользователя к Луне. Интересно, что NASA активизировала свою деятельность, касающуюся изучения Луны, в частности, работники агентства составляют более качественную карту Луны, фотографируя ее поверхность со спутника LRO.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro