Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Одноклассники» проводят сокращение штатов
22 июля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Несмотря на объявленные успешные финансовые показатели, социальная сеть «Одноклассники» проводит значительное сокращение штатов. В настоящее время сокращено уже около 50% сотрудников. Особенно странно, что сокращения коснулись некоторых сотрудников отдела продаж.

В настоящее время руководство компании не комментирует информацию о сокращениях. Правда, некоторые эксперты высказывают свое мнение о возможных причинах такого значительного сокращения штатов компании. «Я знаю, что действительно обороты упали. В последнее время с потерей доли по сравнению с «ВКонтакте» инвестор думает о снижении издержек. Был бизнес-план, но сейчас он, возможно, не выполняется. В результате, если не реструктуризуют систему полностью, у них мало шансов вырваться», — говорит заместитель директора телеканала «Вести» Аскар Туганбаев.

Как известно, один из главных держателей акций «Одноклассников», компания Digital Sky Technologies (DST) недавно потратила 200 миллионов долларов на покупку 1,96% акций социальной сети Facebook. Вполне может быть, что теперь DST пытается экономить на других ресурсах.

Кстати, о грядущих увольнениях некоторые эксперты стали говорить сразу же после ухода Никиты Шермана с поста президента «Одноклассников. Его уход как раз и связывался с реструктуризацией компании, которая, как видим, и проводится в настоящее время.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Константин

Если дело так пойдёт и дальше, то в скором времени мы вообще сможем потерять из виду эту сеть (как она внезапно зародилась, так и уйдёт в небытие )


Автор: konst

И до них дело дошло… Да уж :(

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro