Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


PayPal представил обновленную систему платежей
24 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

В течение нескольких лет у системы электронных платежей PayPal не было серьезных конкурентов. Однако в 2007 году компания Amazon представила свою систему Amazon Payments, которая понравилась многим пользователям больше, чем традиционная система PayPal. Кроме того, сейчас все популярнее становится Google Checkout, который также предлагает несколько новых сервисов и функций. Все эти конкуренты заставили руководство PayPal взяться за обновление собственной системы.

Ждать пришлось недолго, и вчера была представлена новая система платежей от PayPal — PayPal Х. Данная система позволяет сторонним разработчикам интегрировать PayPal в свои сервисы, облегчая таким образом своим пользователям задачу оплаты за каки-либо товары или услуги.

Разработчики PayPal X сообщают, что теперь любой сервис может быть интегрирован с PayPay благодаря открытому API. Кроме того, обновленный сервис предлагает несколько новых услуг и функций, которых не было ранее:

— Send Money: пиринговые платежи, которые позволяют отсылать и получать платежи не только в системе PayPal, но и работать с другими системами;

— Split Payments: массовые платежи, объединенные в один. К примеру, если необходимо разослать комиссионные нескольким пользователям, можно не платить каждому в отдельности, а отослать один платеж, который будет автоматически разделен на несколько;

— Payment Preapproval: можно в настройках своего профиля создать несколько автоматических платежей, которые надо будет лишь проверять перед их отправкой в заданное время;

— Payment Aggregation: для того, чтобы уменьшить комиссию за проводимые платежи, можно объединять несколько разных платежей в один, который и будет затем автоматически разделен. Эта услуга несколько отличается от Split Payments, поскольку является более общей — речь идет не только о платежах другим пользователям системы.

В качестве интересного примера реализации схемы PayPal X можно привести стартап TwitPay, который позволяет проводить платежи в системе PayPal пользователям Twitter. Сообщается, что полный комплекс новых услуг начнет работать только в ноябре, однако некоторые функции доступны уже сейчас. В принципе, неплохая новость для тех пользователей Сети, кто плотно работает с различными системами электронных платежей.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro