Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Российский блогер едва не похоронил Перумова
30 июля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

В среду, 29 июля 2009 года, один из ЖЖ-блогеров с ником taborit сообщил о смерти популярного писателя Ника Перумова в сообществе by_perumov. Сообщение было сделано со ссылкой на слова близкого друга фантаста, который якобы в телефонном разговоре с taborit и сообщил эту новость.

Правда, уже через пару часов на форуме Перумова другой участник (Dreamer) сообщил буквально следующее: «Только что Олмер по телефону сказал, что ничего подобного никому не сообщал». Еще несколько часов спустя представитель издательства «ЭКСМО», представляющего интересы писатели, сообщил, что Перумов жив, однако больше ничего говорить не стал, отказавшись от дальнейших комментариев.

Уже во второй половине дня сообщение блогера taborit, которое и послужило причиной распространения слухов о внезапной кончине Ника Перумова, было удалено из сообщества by_perumov. Стоит отметить, что от самого писателя никаких комментариев пока не поступало, а его последнее сообщение на собственном форуме датируется 28 июля, так же как и интервью, опубликованное в «Аргументах и фактах».

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Вадим

Слава Богу, что Ник жив. Странно, конечно, что никаких заявлений сделано не было, может что-действительно не так?

С надеждой пошел перечитывать «Войну Мага»..


Автор: Блог программиста

Честно говоря, не знаю я кто такой этот Ник. Но вот из-за таких поспешных блоггеров как taborit, блогосфера наполняется левой информацией, которая поднимает на уши весь Рунет. А в случае с писателем может поднять на уши не только рунет, но и буржунет, если его там читают! Информацию сначала нужно проверять, а только потом уже всем рассказывать. А то получилась какая-то нелепая сплетня! ;)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro