Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Кризис не повлиял на домашний Интернет в России
1 августа 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Несмотря на финансовый кризис, в первом полугодии 2009 года российские домашние пользователи Сети потратили на оплату услуг провайдеров более миллиарда долларов США. Это примерно столько же, сколько за весь прошлый год. Аналитики утверждают, что рынок домашнего Интернета растет за счет проникновения провайдеров в регионы, несмотря на постоянное снижение тарифов.

Из указанных выше миллиарда долларов примерно 16% приходится на Москву ($173 миллиона). «Эта оценка адекватна. Еще в конце прошлого года мы давали прогноз по объему рынка на текущий год в размере 52 миллиарда рублей, то есть около $1,7 миллиарда. Несмотря на то, что конкуренция вынуждает провайдеров снижать тарифы, объем рынка растет за счет все большего проникновения Интернета», — сообщил эксперт J’son & Partners Григорий Бецков.

Специалисты подсчитали, что средняя плата за пользование домашним Интернетом по стране составляет примерно 500 рублей в месяц. При этом только каждый десятый пользователь платит 800 рублей в месяц, а 22% домашних пользователя оплачивают 300 рублей ежемесячно. По России примерно 28% населения старше 18 лет пользуется Интернетом дома. А за последние полгода суммарная аудитория Интернета в России составила 40 миллионов человек. И это при всем при том, что более половины россиян никогда не пользовались Интернетом.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro