Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Тинькофф» продается через Twitter
4 августа 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Похоже на то, что все больше предпринимателей сейчас рассматривают блогосферу как площадку для бизнеса. Так, российский предприниматель, владелец торговой марки «Тинькофф» Олег Тиньков пробует продать свой бизнес, публикуя соответствующие предложения в блогах и микроблогах.

К примеру, в своем Twitter’e он написал: «11 лет моему ресторанному бизнесу. Надоел. Хочу продать свою долю около 70%, в том числе брэнд, присылайте предложения сюда, в директ или личный емейл ЖЖ«. Кроме этой записи, предприниматель опубликовал схожее заявление в своем ЖЖ-блоге. В комментариях к записи указан e-mail, куда следует обращаться желающим прикупить долю в ресторанном бизнесе Тинькова. Интересно, что предприниматель пожаловался на небольшую рентабельность ресторанного бизнеса в той же записи, где предлагает всем желающим его купить. Возможно, это не самый лучший пиар, но начало новому способу ведения бизнеса положено.

Напомним, что компания «Тинькофф» была создана еще в 1998 году, и в настоящее время в эту группу входят рестораны из нескольких городов России: Москвы, Питера, Новосибирска, Самары, Уфы, Екатеринбурга. В 2005 году Тиньков уже продал производство пива «Тинькофф» бельгийской пивоваренной компании inBev, правда, сделал это вполне обычным способом, а не через Интернет.

Следует отметить, что предприниматель не очень надеется, что кто-то из пользователей Twitter или ЖЖ действительно выкупит его долю в ресторанном бизнесе. Расчет скорее сделан на дальнейшую перепечатку подобной новости различными СМИ, что донесет информацию до деловых людей. Как видим, пока подобный расчет оправдывается.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Рецепт

Даа, болги рулят !


Автор: “Тинькофф” продается через Twitter | Хитрый компьютер

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Комментарии: […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro