Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Facebook стал четвертым по посещаемости ресурсом Интернета
5 августа 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Компания ComScore, занимающаяся проведением аналитических исследований в Сети, недавно опубликовала очередной отчет о своей работе, где указала самые посещаемые сайты Интернета. Оказалось, что социальная сеть Facebook вышла на четвертое место в мире по посещаемости. Только в июне этого года Facebook посетило 340 миллионов человек по всему миру. Больше посетителей только у Google, Microsoft и Yahoo!.

Только за прошлый год аудитория социальной сети Facebook выросла на 157%, набрав около 200 миллионов посетителей. В результате Facebook обогнала даже такие известные ресурсы, как Amazon, AOL и Wikipedia. Напомним, что в июле этого года руководство упомянутой социальной сети заявило о том, что число зарегистрированных пользователей ресурса превысило 250 миллионов человек, а ведь только пять месяцев назад число пользователей составляло 200 миллионов.

Марк Цукерберг, создатель и бессменный руководитель Facebook, утверждает, что на достигнутом останавливаться не собирается. Facebook планирует несколько нововведений, среди которых разработка фирменного мини-браузера Facebook Connect. Эта программа, по задумке создателей, должна упростить процесс использования социальных ресурсов многими пользователями. Кроме того, работа с сайтами, поддерживающими Facebook Connect достаточно проста — в случае необходимости авторизации на таком сайте достаточно лишь ввести регистрационные данные Facebook.

Кроме прочих достоинств данной системы отметим возможность отслеживать друзей, коллег и собеседников пользователя, которые находятся на партнерских сайтах системы. В числе таких сайтов — Digg, видеохостинг Hulu и сайт Discovery Channel.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Max

пипец 340 миллионов посетителей ….)))


Автор: Блог программиста

Я фигею! Почему людей так тянут социальные сети! Я так вообще, был бы только рад, если бы закрылся, например, ВКонтакте.ру. Да и тот же FaceBook тоже можно закрыть. Глядишь такими темпами FaceBook и гугла опередит! :)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro