Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


TweetBlocker помогает распознавать спамеров
5 августа 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

В наше время спамом никого не удивишь. Спам приходит по ICQ, электронной почте, в учетную запись социальной сети. В последних спам приобрел поистине угрожающие масштабы — спамеры просто-таки заполонили социальные сети. Сервис микроблогов Twitter также не является исключением.

Множество компаний, которые желают донести информацию о себе и о своем товаре/услуге как можно большему количеству людей, заводят себе учетную запись в Twitter и начинают рассылку спама. Большинство твиттерян сразу угрозу и не распознают, получая вместо активного собеседника бота, рассылающего различные предложения.

Порой количество таких «друзей» в Twitter достигает значительного количества, и сразу распознать спамера действительно может быть сложной задачей, которую облегчит сервис TweetBlocker.

Для того, чтобы воспользоваться возможностями TweetBlocker, нужно зайти на главную страницу сервиса, указать свои регистрационные данные Twitter’a, и TweetBlocker сразу начнет анализировать всех ваших друзей, стараясь выявить спамера. Стоит отметить, что вероятность распознавания впечатляет и уже через несколько минут анализа TweetBlocker выводит список подозрительных личностей. В появившемся окне отображается аватара пользователя, имя, спамерские баллы, балл надежности, а также ссылка на детальную информацию о пользователе.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Блог программиста

Вот это точно полезный сервис, а то в последнее время меня все подряд фоловят в Твиттере. Каждый день примерно 10-20 твитторян за меня голосуют, причём всё не наши, тобишь с буржуйской блогосферы. Мне конечно плюс есть — быстро растёт количество твитторян проголосовавших за меня, а сам я фоловлю только тех, кто мне интересен. :)


Автор: TweetBlocker помогает распознавать спамеров | Хитрый компьютер

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Комментарии: […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro