Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Apple запустит собственную платежную систему?
6 августа 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Корпорация Apple, по сведениям осведомленных источников, в настоящее время изучает возможность запуска собственной электронной платежной системы. Apple собирается предоставить пользователям iTunes возможность совершать покупки на сторонних ресурсах.

Стоит отметить, что наиболее крупным конкурентом такой платежной системы будет PayPal, которая сейчас является лидером в этой области. С этой системой работает 75,4 миллиона человек, и она же используется на онлайн-аукционе eBay для проведения платежей участников торгов. Правда, несмотря на подобный размах, недавно PayPal работала со сбоями, в результате чего миллионы пользователей не могли совершать финансовые операции в привычном режиме.

Вполне может быть, что Apple будет позиционировать свою будущую платежную систему как надежный аналог PayPal. Сейчас владельцы аккаунтов iTunes могут только лишь покупать музыку в одноименном интернет-магазине, плюс закупать мобильные приложения для смартфона iPhone и плеера iPod Touch через сервис App Store.

Стоит отметить, что iTunes сейчас представляет собой один из крупнейших онлайновых музыкальных магазинов, в котором к началу 2009 года было продано 6 миллиардов композиций. По заявлению администрации сервиса, в базе данных iTunes содержится уже 75 миллионов пользователей с кредитками. Вряд ли стоит говорить о том, что такого количества платежеспособных пользователей вполне достаточно для основания собственной платежной системы.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Макс

Зачем им своя система, аааа, урвать кусок пирога !!


Автор: Блог программиста

Я так только ЗА, чтобы Apple делали свою платёжку. Во-первых, лишним это явно не будет и нам, как пользователям, не помещает. Во-вторых, Apple всегда очень серъёзно подходит к своим проектам, поэтому и к этому проекту они подойдут с особой тщательностью. И в-третьих, уж очень мне не нравится система PayPal, пусть у неё всё таки будет весомый конкурент! ;)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro