Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Card.ly — сервис по созданию электронной визитки
6 августа 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Разработчики сервиса Card.ly, позволяющего быстро и эффективно создавать информативные электронные визитные карточки, считают, что обычные визитки скоро изживут себя. В принципе, сейчас существует довольно много сервисов для создания визитных карточек, но Card.ly, по словам разработчиков, выгодно отличается от аналогов.

Все дело в том, что данный сервис пошел немного по другому пути, и предоставляет пользователям не только возможность внести в общую базу свой номер телефона, адрес и название компании, но и создать аскетичную и вместе с тем функциональную, интерактивную онлайн-визитку. Сюда можно внести не только указанные выше данные, но и адреса своих блогов, имена своих учетных записей на многих социальных ресурсах. Кроме того, при создании такой визитной карточки все записи из указанных блогов (при желании пользователя), могут импортироваться в специальный раздел Card.ly.

Процесс создания визитной карточки любого пользователя состоит из пяти шагов, в ходе выполнения которых можно указать обычные анкетные данные, плюс свои учетные записи в различных сетевых ресурсах. После завершения предварительных шагов пользователь может выбрать понравившийся дизайн карточки из 27 предлагаемых вариантов.

Последние два шага — размещение функциональных элементов на визитке. Можно выбрать место размещения кнопок, аватары, личных данных. Собственно, подобная простота и функциональность ценятся среди бизнес-пользователей. Кстати, для тех, кто готов платить за удобство, Card.ly предоставляет платные аккаунты — 3 доллара в месяц. За эти несколько долларов к общему функционалу добавляются статистика, дополнительные скины, убирается реклама.

Стоит отметить, что несмотря на англоязычность ресурса, сервис поддерживает русский язык, так что информация в карточках на русском языке не будет отображаться некорректно. В Рунете есть несколько подобных сервисов, включая vizzit.ru, однако же подобные ресурсы отстают от Card.ly по функциональности и простоте использования.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Блог программиста

Прикольно! Нужно попробовать! :) Хотя мне проще сделать самому. ;)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro