Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Руперд Мердок сделает свои онлайн-СМИ платными
7 августа 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Руперт Мердок, медиамагнат №1 в мире, собирается сделать все свои онлайн-ресурсы платыми. Как только это намерение будет реализовано, доступ к интернет-версиям всех изданий, входящих в группу News Corporation, станет платным.

Возможно, уже следующим летом пользователям Интернета, привыкшим к бесплатным ежедневным новостям и обзорным статьям таких газет, как Times, Sun, Fox News и The News of the World, придется умерить свои аппетиты. Мердок уверен, что подобные действия должны оправдать себя — и не только тем, что все это принесет дополнительную прибыль, но и тем, что качество контента должно значительно улучшиться.

Магнат также считает, что после того, как выбранная им бизнес-модель себя оправдает, остальные компании незамедлительно последуют примеру его корпорации. Правда, у экспертов есть большие сомнения в этом. К примеру, BBC News предоставляют сейчас и будут предоставлять в дальнейшем свой контент абсолютно бесплатно.

Мердок утверждает, что подобные планы по коммерциализации контента интернет-версий его газет и журналов вызваны наступлением финансового кризиса. Сейчас доходы от рекламы резко упали, и приходится думать над альтернативными способами зарабатывания денег. Вот Руперт Мердок и акцентирует внимание на потребителях новостей, заставляя их платить.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro