Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Корпорация Microsoft купила домен office.com
8 августа 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Корпорация Microsoft продолжает усиливать свое влияние в Сети. Косвенно об этом может свидетельствовать покупка корпорацией домена office.com, ранее принадлежащего малоизвестной бельгийской компании ContactOffice. Сумма сделки не разглашается.

Ранее владельцы данного домена размещали на office.com различные онлайн-приложения для работы с документами. Сейчас же на этом сайте показывается предупреждение о том, что весь ресурс переехал на другой адрес: Office.Contactoffice.com.

Скорее всего, корпорация Microsoft выкупила домен office.com для размещения на нем онлайновых версий своих оффлайновых программ — Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

По сообщению софтверного гиганта, онлайновый офисный пакет, представляющий собой аналог Microsoft Office, выйдет в 2010 году, и подписчики Microsoft Software Assurance смогут работать в нем абсолютно бесплатно. Всем остальным пользователям придется либо платить, либо пользоваться значительно упрощенными версиями указанных приложений.

Напомним, что сейчас онлайн-сервисы схожей направленности предлагаются сразу несколькими компаниями. Среди них стоит выделить корпорацию Google с бесплатным текстовым редактором и приложением для работы с таблицами, а также компанию Adobe с онлайн-версией своего пакета Photoshop.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Хостер

достойный домен.
интересно сколько отдали за него.


Автор: Дерьмозавр

Давно я мечтаю залогинить себе сайтик типа МТС.РУ и ждать , когда владельцы бренда попросят его Выкупить за миллончики

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro