Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google представил новую систему поиска
12 августа 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Корпорация Google объявила о запуске новой технологии интернет-поиска под названием Caffeine. Пока что система находится в режиме тестирования, а испробовать ее в работе может каждый желающий — достаточно лишь кликнуть по этой ссылке. Следует отметить, что это первый случай, когда Google интересуется мнением пользователей, а не сразу запускает поисковую систему в широкие массы.

На официальном блоге команда Google просит оставлять комментарии по поводу отличий нового поиска от старого, и, по возможности, писать, какие сайты, по мнению веб-мастеров, стали ранжироваться лучше. Google также ждет негативных отзывов, чтобы исправить недостатки. Изменения, которые сделал Google в новой версии поиска, касаются процесса обхода роботами сайтов, индексации и алгоритмов ранжирования. Меньше всего новый поиск изменит алгоритмы ранжирования, заметнее всего будут улучшения в процессе индексации сайтов.

Google утверждает, что внедрение такой системы должно привести к значительному изменению результатов выдачи по сравнению с нынешней ситуацией. Обычные пользователя, вероятнее всего, не заметят никаких перемен, однако компании, зависящие от поискового маркетинга, заметно ощутят разницу.

Скорее всего, веб-мастерам и SEO-специалистам придется заняться оптимизацией под Caffeine, поскольку данная технология поиска несколько отличается от всего того, к чему мы привыкли. Пока что непонятно, насколько эффективными будут старые способы продвижения по отношению к новому алгоритму поиска.

Разработчики же считают, что новый поисковик будет значительно более «аккуратным» и быстрым, нежели старый поисковый алгоритм. Компания Google призывает всех пользователей, кому интересен новый алгоритм поиска, протестировать систему в работе и поделиться впечатлениями.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro