Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google уступает рынок тандему Microsoft-Yahoo?
17 августа 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Компания StatCounter постоянно ведет анализ рынка поисковиков, отслеживая тенденции в изменении расклада сил. В настоящее время опубликован отчет компании, в котором явно видно, что Google потерял небольшую часть рынка, а тандем Microsoft-Yahoo!, наоборот, получил новых пользователей.

В принципе, тут нечему удивляться, ведь Bing — новый поисковый сервис, на рекламу которого корпорация Microsoft тратит десятки миллионов долларов. В результате, заинтересованные пользователи начинают работать с Bing, забывая о Google. Так, с июня по июль поисковый сервис Google утратил 1,3% процента поискового рынка — с 66,1% до 64,8%.

Наглядно убедиться в этом позволяет информация, представленная ниже. Первая таблица показывает распределение долей поискового рынка по поисковым сервисам различных компаний в июне 2009 года. Вторая табличка показывает то же, в июле 2009 года, плюс колонку месячного прироста (M-O-M).

Интересно, что эксперты утверждают, что рост аудитории тандема Microsoft-Yahoo! вызван оттоком пользователей не только в Bing, но и в поисковый сервис Yahoo!. Быть может, это сезонные изменения, не являющиеся ключевыми. Но если подобные тенденции сохранятся и дальше, то руководству Google стоит обеспокоиться проблемой.

Материалы по теме:

Google Loses Search Market Share … to Yahoo?! — Mashable

Теги: , , ,
 
комментария 3

Автор: Vladimir

Я недавно писал о том как бингу удается это делать вот здесь http://prudnikov.com/2009/08/Секрет-популярности-поисковика-bing.html


Автор: Glossymaster

Думаю, это хорошо, что у гугла появляется серьезная конкуренция. Монополизм еще никого до добра не доводил.


Автор: “Статистика поиска Google” стала доступна на русском языке | Блог WebMilk

[…] Google уступает рынок тандему Microsoft-Yahoo? […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro