Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Компания eBay решила продать Skype
1 сентября 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Похоже на то, что эпопея VoIP-сервиса Skype скоро завершится — владелец Skype, компания eBay, объявила о своем намерении продать сервис частным инвесторам. Ходят слухи, что сегодня eBay раскроет полную информацию о передаче Skype представителям частного капитала.

Возможно, одним из инвесторов является со-основатель Netscape Марк Андреессен. Кроме того, о своем желании выкупить Skype сообщили также первоначальные владельцы и разработчики сервиса, которые уже несколько месяцев судятся с eBay. Двое основателей Skype утверждают, что ключевые технологии Skype принадлежат им.

Сумма сделки пока точно неизвестна. Ранее eBay заявлял, что планирует получить за Skype около двух миллиардов долларов. Компания eBay планировала интегрировать Skype в свой основной бизнес, но это ей не удалось. Как отмечает The New York Times, покупка Skype стала самой неудачной сделкой десятилетия в сфере технологий.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Nataly

но почему его продает ебей, на мой взгляд проэкт рентабельный и его используют несколько крупных организаций в своих потребностях, ну и протокол скайпа достаточно прогресивный на сегодняшний день, на базе которого можна построить целую подконтрольную сеть и которой не страшный фаерволы так как он может работать хоть на 80 порту

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro