Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


5 причин перейти на Bing
25 сентября 2009 | комментариев 9
Автор: newsmaker

Корпорация Microsoft, как известно, вложила немалые средства в поисковый сервис Bing, который вот уже несколько месяцев продолжает набирать популярность. О сумме вложений можно судить даже по рекламной статье бюджета — 100 миллионов долларов Microsoft намерена потратить на продвижение своего проекта. Эксперты утверждают, что этот поисковый сервис действительно отличается от своих конкурентов рядом функций, которые и рассмотрим ниже.

1. Travel Insight

Эта функция позволяет существенно облегчить поиска билетов на самолет в нужном направлении. Bing умеет также искать билеты на рейсы определенного класса, отслеживает тенденции в динамике цен, показывает возможности для пассажиров с семьями. Кстати, можно самостоятельно каждый раз не проверять динамику цен на билеты, а просто подписаться на еженедельный информационный бюллетень — Bing формирует список интересующих рейсов и постоянно отслеживает цены на них.

2. Cashback

Эта функция будет полезна прежде всего тем пользователям, которые проживают за рубежом. Благодаря Cashback пользователи могут приобретать товары по сниженной цене, если они нашли и заказали этот товар при помощи поискового сервиса Bing. Иногда сумма экономии может достигнуть 30%. Конечно, скидки делают только те компании, которые имеют договоренность с Microsoft о сотрудничестве в программе Cashback.

3. Visual Search

14 сентября в Bing появился визуальный поиск (Visual Search), который позволяет отыскивать информацию по нужному предмету даже в том случае, если пользователь не может составить текстовый запрос. В русской версии Bing сервис Visual Search недоступен. Для того, чтобы он заработал необходимо переключиться на американскую версию. Кроме того, для работы Visual Search необходимо скачать программу Silverlight, обеспечивающую мультмедийные возможности для проектов Microsoft.

4. Tweets

Поскольку сервис микроблогов Twitter в настоящее время пользуется огромной популярностью, Microsoft решила внедрить в Bing поиск по твиттам определенного содержания в реальном режиме времени.

5. Enhanced view

На странице поисковой выдачи Bing рядом со ссылкой и цитатой можно подробнее ознакомиться с результатом — рядом появится всплывающее окно, в котором отобразится дополнительная информация с сайта, соответствующая поисковому запросу.

Теги: ,
 
комментариев 9

Автор: Venusha

Попробую, может со временем и правда откажусь от любимого GOOGLE в пользу BING.


Автор: Roman

Давно пользуюсь этим поисковиком, но только для парсинга различных движков. Выдает хорошие результаты.


Автор: Гребенко Артур

Охххх… Русский язык есть, ввел в поиск нужный мне запрос — который мне не помогал негде, так он так четко вывел, MICROSOFT делает большой шаг вперед, перехожу на bing!!!!


Автор: музыкант

вот бы по билетам и на русские рейсы искал!


Автор: justsoblogger

Этот поисковик и правда набирает обороты, по трафику чувствуется. Но мне кажется, это просто люди пробуют новое, тем более у Bing красивый дизайн. Большинство же пользуется любимым поисковиком, а в другие идет, только если не находит нужное.

Не думаю, что Google много приграет, пока он значительно популярнее.


Автор: Михалыч

пара гугл+яндекс устраивает полностью. так что вряд ли начну пользоваться


Автор: Евгений

только яндекс…


Автор: Константин

меня тоже полностью устраивает гугл и яша… поэтому пока подожду.. может и будет что путнее из бинга


Автор: yaver-ahmed@rambler.ru

Толко БИНГ

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro