Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В Рунете насчитали почти 40 миллионов пользователей
8 октября 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Организаторы проекта «Мир интернета» выпустили очередной бюллетень «Интернет в России«, отображающий динамику количества интернет-пользователей РФ. Как оказалось, летом 2009 года пользователями Интернета в России можно было назвать 35% взрослого населения страны, что соответствует 39,9 миллиона человек.

За квартал количество пользователей Сети в России возросло на 6,4% (2,4 миллиона человек), а за год (с лета 2008 года) — на 18,3%, что составляет 6,2 миллиона человек. В то же время рост суточной аудитории интернет-пользователей за квартал составил всего 3,1%, тогда как за год — 34,1%.

Таким образом, можно предположить, что те, кто имеет выход в Сеть, пользуются ею все более активнее, тогда как привлечение новых пользователей идет более медленными темпами.

Динамика численности полугодовой и суточной интернет-аудитории в России представлена на графике:

Самый быстрый рост интернет-аудитории в регионах показывает Сибирь — увеличение на 34%. Однако лидером по количеству интернет-пользователей остается Приволжский федеральный округ, где в Интернет выходят 7,4 миллиона человек (треть населения). Стоит отметить, что численность интернет-пользователей в Москве сравнима с численностью пользователей в некоторых федеральных округах. За год в Москве количество пользователей Интернета не изменилась, составляя 60% взрослого населения.

Более подробная информация доступна в бюллетене «Интернет в России. Лето 2009», краткую версию которого можно скачать по этой ссылке.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: Артем

Пока маловато, вот годиков через 5…


Автор: Sanechka

по-моему цифра преувеличена. ну к 30 ближе. но 40 — вряд ли..


Автор: Sawyer

Годиков через пять в каждом селе инет будет уже. Новый наплыв школоты)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro