Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Количество просмотров на YouTube достигло миллиарда в день
9 октября 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Ровно три года назад корпорация Google объявила о приобретении известного видеохостинга YouTube за 1,65 миллиарда долларов. Сегодня же в официальном блоге компании появилась запись, согласно которой количество просмотров на YouTube достигло 1 миллиарда в день! Таким образом, Google 9 октября отмечает целых два праздника.

Если вдаваться в подробности, то это примерно 11 574 просмотров в секунду, 694 444 просмотров в минуту, 41 666 667 в час. Сложно представить себе конфигурацию сервера, или даже дата-центра, который способен выдерживать подобные нагрузки.

Кстати, YouTube, несмотря на свою популярность, до сих пор убыточен — Google не может оправдать покупку. Однако определенно добивается успеха, когда дело доходит до посетителей.

В связи с этим событием на англоязычном сайте YouTube в пятницу, 9 октября, появился измененный логотип с сообщением о том, что видеохостинг достиг отметки в 1 миллиард просмотров в день.

Теги: ,
 
комментария 3

Автор: binar

Как ето убыточный с таким количеством посетителей на банерной рекламе можна такие денги делать сами почитайте за 1000 уников 5-15$ выходит 54-175$ в сикунду


Автор: Константин

ну и умножь эти 100баков…. получится ~3 000 000 000 бачинских в год


Автор: Евгений

Похоже там сервера прям ломятся от нагрузки

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro