Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Twitter сбавляет темпы, Facebook продолжает рост
15 октября 2009 | комментариев 5
Автор: newsmaker

Несколько месяцев назад практически все Интернет-ресурсы описывали Twitter как самый популярный и успешный стартап. Действительно, рост количества пользователей Twitter побил все известные рекорды: согласно данным аналитической компании comScore, с сентября 2008 количество уникальных посетителей в США возросло на 1700 процентов. Сейчас ситуация несколько изменилась.

Обновленные данные анализа динамики пользователей Twitter свидетельствуют о незначительном росте числа уникальных посетителей с августа по сентябрь 2009 года — менее одного процента. Общее количество уникальных пользователей, зарегистрированных в сервисе микроблогов, составило 20,9 миллиона.

В то же время, количество пользователей социальной сети Facebook продолжает увеличиваться. В сентябре 2009 года в Facebook зарегистрировалось 95,5 миллиона человек.

Эксперты утверждают, что данные, представленные comScore, могут не совсем верно отражать действительность. Не исключено, что при анализе статистики не учитывались пользователи, использующие приложения для работы с Twitter’ом. Пресс-секретарь компании comScore эту информацию подтвердил.

В мае 2009 года компания Nielsen Online представила отчет о динамике изменения количества пользователей Twitter, где говорилось, что большинство пользователей через некоторое время теряет интерес к сервису. В исследовании компании пользователи сторонних клиентов для Twitter’а также не учитывались.

Теги: , , ,
 
комментариев 5

Автор: navix

У меня ощущение, что приложениями для тви пользуется больше 50% юзеров, так что статистика вообще важная.


Автор: Дмитрий

Ого, facebook так быстро растёт, супер, надеюсь там будут функции улучшаться.


Автор: Грачик

Дорогой Webmilk, не разочаровывайте нас так. О каких 95 млн. юзеров у Facebook вы говорите? Их уже больше 300 млн.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2009/09/090915_rn_facebook_grows.shtml


Автор: Elena

Поддерживает свои позиции в интернете и РуТвит – твиттер по-русски. Новый отечественный стартап, претендующий на конкуренцию со своим зарубежным аналогом.


Автор: Sanechka

так ведь написано, что это в сентябре 95 зарегилось.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro