Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Удобный конструктор социальных сетей Taba.ru
18 октября 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Одной из причин интеграции Интернета в общество является возможность совместной работы людей. Теперь, когда Интернет неразрывно связан с жизнью большинства людей, технологии продолжают развиваться, социализироваться. Основным признаком такой эволюции является популяризация социальных сетей. Появилось несколько гигантов, которые до сих пор пользуются популярностью. А что дальше? Ведь известно, что отсутствие конкуренции и остановка в развитии — весьма негативные признаки.

Никто и не собирается создавать конкурентов Facebook или «ВКонтакте«. И без этого существует множество ниш, которые еще не заняты. К примеру, есть небольшие социальные сети, которые предлагают интеграцию с обычными ресурсами, дополняя и развивая их.

Объединяться в уже существующих социальных ресурсах не так интересно, а создавать собственные — дорого и долго. Тем не менее, в Интернете есть конструкторы социальных сетей, и Taba.ru относится к их числу.

Этот ресурс позиционируется как проект, позволяющий любому человеку создать собственную социальную сеть, сообщество, группу, сайт, портал «буквально в несколько кликов». При регистрации пользователь получает в свое распоряжение интуитивно понятный интерфейс. При этом навыки программирования и дизайна не требуются, так как пользователю предлагается набор готовых функциональных модулей. От пользователя всего лишь требуется контролировать процесс создания сайта.

Для тех, кто остановился на каком-либо шаге, есть собственный консультант — «Табик», который поможет перейти к следующему в процессе создания социальной сети. Taba.ru позволяет занять свою маленькую нишу, объединяя 10-20-100 и больше пользователей по интересам.

Социальные сети Taba.ru предоставляют пользователям возможность общаться между собой, создавать дискуссии, голосования, добавлять фотографии и видео. Тематика же социальных сетей поражает своим многообразием, объединяя пользователей с различными интересами.

По состоянию на 18 октября, в Taba.ru создано 5705 социальных сетей, каждая из которых объединяет одноклассников, коллег по работе, соседей по дому…

Для созданной социальной сети можно приобрести собственный домен, привязав его к ресурсу. Дизайн можно выбрать из нескольких десятков предоставленных шаблонов или же создать собственный. Правда, социальные сети, созданные при помощи Taba.ru, все же похожи друг на друга (хотя бы размещением функциональных блоков), однако от подобного проекта вряд ли стоит ожидать максимальной индивидуализации будущего ресурса.

Отметим также, что проект бесплатный, так что никаких затрат, помимо временных, создание небольшой социальной сети или сообщества не потребует. Для просмотра любой из представленных сетей регистрация не требуется.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Корбэн

Полная лажа эта ТАБА! Страницы грузятся по 2 минуты , поисковики ресурс не видят…одним словом — самый глючный проект


Автор: Егор Егорович

В принципе, весьма легко создать свой сайт здесь, на таба. И, действительно, бесплатно. Но дальше начинается твоя работа по насыщению сайта информацией и на определенном этапе вступает в силу закон сыра и мышеловки. Ты трудишься, наполняешь сайт контентом, а когда через н6есколько месяцев он готов, ты получаешь ультиматум: плати, или мы все это уничтожим. И — вся твоя работа коту под хвост. Бойтесь, братия, данайцев!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro