Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


ICANN одобрила национальные алфавиты в доменных именах
30 октября 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Международная организация ICANN, в ведении которой находится регулирование вопросов функционирования Интернета, одобрила процедуру регистрации доменных имен, состоящих из символов других алфавитов, а не только латиницы. Решение было принято на конференции организации в Сеуле. Процедура расширения доменной системы в Интернете начнется 16 ноября 2009 года.

Количество нелатинских символов, разрешенных к использованию, достигает 100 тысяч. В пресс-релизе ICANN отмечается, что введение нелатинских символов представляют собой крупнейшее техническое изменение в Интернете за все время его существования.

«Это только первый, но невероятно большой и исторический шаг к интернационализации в интернете«, — заявил президент ICANN Род Бекстром.

Руководство ICANN утверждает, что новые правила для регистрации доменов были созданы благодаря напряженной работе технических специалистов. «Многочисленные тесты, черновые варианты решения, большое количество добровольцев, помогающих в тестах, вот что такое новые правила. Сегодня мы сделали первый шаг от планирования к реализации новых правил«, — заявила высокопоставленный руководитель ICANN.

Игорь Щеголев, глава Минкомсвязи России, утверждает, что Россия станет первой страной, которая использует домен первого уровня на национальном языке. Аккредитация регистраторов для зоны .рф начнется 4 ноября. По предварительным данным, 25 ноября 2009 по 25 марта 2010 года будет введена приоритетная регистрация доменов для госорганов и владельцев товарных знаков. 8 апреля будущего года будет ознаменовано завершением периода приоритетной регистрации. А открытая регистрация имен в доменной зоне .рф, как ожидается, стартует в июле 2010 года.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: хостинг-шмостинг

как бы не случился большой бардак в связи с этим нововведением и 100 тысячами новых символов в частности.


Автор: SWAT

на кой сдался этот .рф??? Уверен, что большинство пользователей проигнорируют это. Хотя киберсквоттеры уже ушки навострили

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro