Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Twitter занялся чисткой трендов
6 ноября 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Администрация сервиса микроблого Twitter решила усовершенствовать систему трендов, то есть самых популярных тем на Twitter, с тем, чтобы повысить релевантность выдачи поисковых запросов пользователей. Напомним, что каждой популярной теме пользователи назначают специальный тег вида «#тема», и самые популярные теги появляются на главной странице сервиса.

Кроме тегов, разработчикам Twitter’а удалось интегрировать в сервис поисковик Summize. Последний, будучи интегрированным в общую систему, стал искать наиболее часто встречающиеся ключевые слова, и они тоже начали появляться на главной странице сервиса.

Все это должно было помочь пользователям сервиса находить наиболее интересные темы. Но с ростом Twitter’a тренды стали засорять спамеры, или просто люди, которые присоединялись к обсуждаемой теме, не имея о ней представления. Администрация Twitter’a решила исправить ситуацию, улучшив релевантность выдаваемых по запросу пользователя трендов. Теперь можно искать не просто интересные и обсуждаемые темы, но и фильтровать выдачу таких тем по географическому расположению пользователей, по пользователям, за которыми вы следуете, равно как и по спискам, созданных самими участниками обсуждения.

Конечно, для удобной работы с подобной системой фильтров информации должно быть гораздо больше, чем сейчас, и если динамика роста количества пользователей будет сохраняться, то эта система проявит себя уже через несколько месяцев.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro