Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Корпорации активно используют Twitter
11 ноября 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Компания Palo Alto Networks представила очередной отчет об активности корпоративных сетей в Интернете. Исходя из представленных данных, можно сделать вывод, что за последние полгода корпорации стали намного активнее использовать Twitter и другие медиа-ресурсы.

Посещение Twitter’а корпоративными пользователями за последние шесть месяцев увеличилось на 250%, значительно увеличилась также посещаемость Facebook — примерно на 190%. Но, по-видимому, не все корпорации разрешают своим пользователям работать в социальных сетях. Количество компаний, блокирующих сотрудникам доступ к медиа-ресурсам, возросло примерно на 20%. Растущее количество компаний, блокирующих выход в Twitter и Facebook, негативно сказывается на увеличении посещаемости упомянутых ресурсов.

Пока что нельзя точно сказать, почему корпоративные пользователи стали активнее использовать Twitter, Facebook и другие медиа-ресурсы. Нельзя точно выяснить, используются ли Twitter и Facebook для работы, или просто сотрудники компаний общаются таким образом друг с другом.

В отчете Palo Alto Networks приводится несколько интересных фактов:

— приложение Facebook Chat, выпущенное в апреле 2008 года, занимает четвертое место в мире по популярности среди IM-мессенджеров, опередив Yahoo! IM и AIM;

— показатель активности пользователей в блогинге и редактировании wiki-страниц увеличился примерно на 39%, а потребление трафика возросло примерно на 48%.

С какой бы целью не использовались медиа-ресурсы на рабочем месте, факт остается фактом — социальные медиа, включая Twitter и Facebook, проникают в компании.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro