Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Координационный центр ужесточает правила регистрации доменов в зоне .РФ
28 ноября 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Координационный центр национального домена сети Интернет признал целесообразным дополнить существующее положение о приоритетной регистрации доменных имен в зоне .РФ и резервировать имена для товарных знаков, зарегистрированных до 25 марта 2009 года.

Совет Координационного центра национального домена сети Интернет принял ряд изменений:

— Резервирование доменных имен производится в приоритетном порядке для товарных знаков, зарегистрированных не позднее 25 марта 2009 года;
— В случае подачи заявок в отношении совпадающих по написанию товарных знаков, зарегистрированных по разным классам МКТУ, последующая регистрация доменного имени будет осуществляться для товарного знака с более ранней датой регистрации;
— Решение вопросов о резервировании доменных имен в отношении товарных знаков, в том числе общеизвестных, зарегистрированных после 25 марта 2009 года, будет рассматриваться специально созданной экспертной комиссией при Координационном центре.

Новые заявки на резервирование доменов в зоне .РФ будут обрабатываться в соответствии с обновленной процедурой приема и обработки заявок, учитывающей утвержденные изменения.

Внесение изменений было обусловлено тем фактом, что компания «ЦЭТИС» через регистратора REG.ru в первый же день приоритетной регистрации закрепила за собой около двух десятков доменов, названия которых не имеют отношения к ее основной деятельности — разработке и дизайну интернет-проектов. Среди них оказались такие доменные имена, как «Банк.РФ», «Знакомства.РФ», «Секс.РФ», «Досуг.РФ» и другие.

Приоритетная регистрация доменных имен в зоне .РФ для обладателей прав на товарные знаки и государственных органов власти началась 25 ноября 2009 года. Все зарегистрированные в период приоритетной регистрации доменные имена в зоне .РФ будут делегированы и станут доступны для использования сразу после технического включения домена в обращение в начале 2010 года.

Открытая регистрация доменных имен в зоне .РФ начнется 20 апреля 2010 года, причем в первый день открытой регистрации стоимость кириллического домена может достичь 10 миллионов рублей. Цена, составленная в соответствии с концепцией регистрации Координационного центра национального домена сети Интернет, будет поэтапно снижаться для обеспечения защиты добросовестных пользователей. Открытая регистрация по стандартным ценам начнется в июле 2010 года. Стоимость домена .РФ с этого момента будет соответствовать стоимости домена .RU — 600 рублей.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro