Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В Рунете открылся портал о здоровом образе жизни
2 декабря 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

В Рунете стартовал Интернет-портал о здоровом образе жизни, где можно рассчитать индивидуальную потребность в килокалориях и узнать о полезных упражнениях — «TakZdorovo.ru«. Основной задачей TakZdorovo.ru является предоставление достоверной и объективной информации, которая тщательно проверяется ведущими экспертами российского здравоохранения.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова выразила уверенность в том, что этот портал станет первым шагом на пути к здоровому образу жизни.

Практически каждый день материалы ресурса пополняются актуальной информацией, которая готовится в сотрудничестве с известными специалистами из сферы охраны здоровья. К примеру, для участия в работе портала привлечены сотрудники профильных учреждений Минздравсоцразвития России, равно как и подведомственных учреждений ФМБА России, Российской академии медицинских наук.

Кроме чисто текстовой информации, на ресурсе появляются видео-материалы, представляющие собой записи необходимых человеку упражнений и рецептов. Стоит также отметить, что для ресурса были разработаны специальные сервисы, которые призваны помочь человеку как оценивать собственный образ жизни, так и следить за своим прогрессом:

— Определение потребности в питательных веществах и энергии;
— Подсчет оптимальной массы тела;
— Расчет энергозатрат в течение дня на основе персональных данных пользователя;
— Планирование меню на неделю и закупок еды для семьи;
— Составление индивидуального плана тренировок;
— Ведение дневника питания и двигательной активности;
— Анализ питательной ценности домашней еды.

Кроме того, на портале представлен социальный сервис. Он позволяет посетителям сайта искать единомышленников, которые ставят перед собой те же цели в области здорового образа жизни.

Как отмечается в пресс-релизе, в перспективе планируется интеграция портала со всеми центрами здоровья, открывающимися в России. После этого каждый из центров получит автономный доступ к своему блоку на портале, что позволит посетителям напрямую записываться на прием к специалистам, а представителям центров — общаться с посетителями, публиковать новости центра и другую информацию.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Locki

идея конечно интересная, но с таким контентом далеко они не уедут

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro