Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Twitter был взломан Иранской кибер-армией
18 декабря 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Не так давно злоумышленники украли важную техническую документацию, хранящуюся на одном из компьютеров администрации Twitter. После этого руководство сервиса заявило, что все возможные лазейки, которые могут использовать хакеры, закрыты, и ничего подобного не повторится. Как оказалось, возможно еще и не такое — сервис Twitter был взломан Иранской кибер-армией.

twitterhack

Сайт сервиса утром 18 декабря на протяжении часа пребывал в состоянии дефейса. При этом любой пользователь, пытавшийся попасть на Twitter, видел на дисплее изображение зеленого флага с арабской вязью. Рядом следовало объяснение на английском, из которого можно понять, что взлом был произведен именно иранцами.

Вскоре после происшествия последовала реакция администрации Twitter, проблему устранили, и зеленый флаг пропал. После восстановления полноценной работы сервиса администрация Twitter опубликовала короткое сообщение, в котором говорилось, что всему виной подделанные записи DNS домена Twitter, но все уже исправлено. Администрация также обещала выяснить причины проблемы, и поделиться с пользователями новой информацией.

Пока что никаких новостей об инциденте нет, кроме большого количества сообщений возмущенных пользователей сервиса микроблогов.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro