Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Glydo — рекомендательный плагин для Firefox
23 декабря 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Glydo представляет собой не просто плагин, а сервис поиска контента, который понимает, что пользователь сейчас делает в Интернете, и помогает найти нужный в данный момент времени контент. Этот сервис помогает уменьшить время, которое обычно уходит на поиск нужной информации в Сети: интересных статей, новостей, видео.

Разработчики сервиса создали плагин для браузера Firefox, использующий принцип семантического контекстного анализа просматриваемой пользователем информации. Именно благодаря такому анализу плагин довольно точно выдает рекомендации, информацию, которая может быть интересна пользователю в настоящий момент — как уже говорилось выше, такой информацией могут быть новости, видео, сообщения Twitter и многое другое. Контент, найденный Glydo, выводится в нижней части браузера, так что помех в работе плагин не создает.

Многие пользователи, уже опробовавшие плагин в работе, утверждают, что рекомендательная информация, выдаваемая Glydo, действительно является нужной, интересной, и главное — актуальной именно сейчас. Конечно, плагин нельзя назвать чрезвычайно необходимым для каждого интернет-пользователя, но тем людям, кто работает с большими объемами контента, он действительно может оказаться очень полезным.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro