Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google найдет ближайшие к пользователю заведения
9 января 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Не так давно корпорация Google объявила о своем намерении разработать сервис для мобильных устройств, облегчающий поиск близлежащих заведений. Вчера, 8 января, в официальном блоге Google появился анонс нового сервиса.

К сожалению, пока этот сервис доступен только для жителей США, и только для iPhone и мобильных устройств на базе программной платформы Android.

Воспользоваться новой услугой можно в мобильной версии поискового сервиса Google. Для того, чтобы начать работу с сервисом, нужно с мобильного телефона зайти на Google и кликнуть на соответствующую ссылку. Для определения местоположения используются GPS-координаты мобильного телефона пользователя.

Данный сервис позволяет не только узнать, где находится ближайший ресторан, бар или кафе, но и мнение людей, которые побывали в том или ином заведении. Функция «Explore right here» позволяет узнать дополнительную информацию о заведении, которое находится к вам ближе всего.

Поиск близлежащих заведений можно осуществлять по категориям. Например, вы хотите выпить кофе, но не знаете, где же можно найти кофейню. В таком случае стоит попробовать найти подходящее заведение при помощи функции «Near me now». В общем и целом, данный сервис действительно позволяет всего в несколько кликов найти то, что вам нужно.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro