Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Полезные онлайн-сервисы для родителей
23 января 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Раньше молодые родители могли получать информацию из книг, или от знакомых, родственников, друзей, медиков. Но не всегда можно было быстро найти ответ на интересующий вопрос. Например, ребенок заболел, а на дворе — ночь. Кому звонить? С кем консультироваться? В настоящий момент в Интернете появились онлайн-сервисы, призванные помочь родителям той или иной рекомендацией. Наиболее интересные из них мы и рассмотрим в этом обзоре.

Parents

Самый популярный портал для родителей, который отличается удобным интерфейсом, качественным содержанием и продуманным функционалом. Помимо советов касательно протекания беременности, диет и многих других интересных материалов, будущие родители могут воспользоваться сервисом для выбора имени ребенка. Также имеется сервис по планированию дня рождения, который подберет идеальный вариант проведения этого торжественного мероприятия. Предусмотрен также сервис для совместного времени препровождения, в котором выборка проводится в зависимости от возраста ребенка.

Родители могут также вести блог, делиться опытом, и непосредственно в каждом из разделов сайта искать решение той или иной проблемы.

Примечательно, что сайт является избирательным. То есть, при вводе возраста и пола ребенка, родитель получит информацию, статьи и рекомендации, которые касаются только детей заданной возрастной группы. Отдельный раздел создан специально для родителей, которые ожидают пополнения в семействе. Советы, слайды, видео, викторины и многое другое подготовят к сюрпризам беременности.

Действительно, представленный портал можно назвать качественным, и на его изучение уйдет не один день. Однако уровень исполнения, а также удобная навигация помогут детально изучить интересующий вопрос, а качество контента сделает вас экспертом в любой из областей, рассматриваемых на сайте.

Today’s Parent

Today’s Parent считается в Канаде сайтом номер один для родителей. Здесь представлено целое сообщество родителей, которое готово поделиться информацией об уходе за ребенком, воспитании и многом другом. Вся информация на сайте разделена на категории, что упрощает поиск. В частности, посетители сайта могут узнать все о протекании беременности, капризах грудного ребенка, предшкольном и школьном возрастах, а также близнецах и подростках.

Статьи, размещенные на Today’s Parent имеют как практический характер, так и философский, способные решить целый спектр актуальных вопросов, включая здравоохранение, безопасность, образование и поведение.

К услугам родителей представлены возможность вести блог, просматривать видео и слушать подкасты, равно как и сервисы по выбору подарков, домашнего питомца, поиску книг, планированию дней рождений.

GotKidsNetwork

Специализированная социальная сеть, созданная родителями. Она предоставляет возможность планировать события, находить группы по интересам, обсуждать какие-то проблемы, обмениваться сообщениями… Как и любая другая социальная сеть, GotKidsNetwork предоставляет функцию обмена мультимедийным контентом, но есть и специфические особенности. Например, родители, зарегистрированные в этой социальной сети могут непосредственно в социальной сети связаться с нянечкой, посмотреть образовательные видео, начать вести собственный блог.

BabySpot

Разработчики позиционируют своей ресурс как место, где родители могут максимально удобно общаться друг с другом. Кроме обычных социальных функций, Babyspot позволяет также закупить необходимые для родителей и детей товары. Пользователи, зарегистрированные на сервисе, могут получить всю необходимую для молодых родителей информацию — от медицинских советов до психологической консультации. Очень хорошо организован обмен фотографиями и видео.

NHS Baby LifeCheck

Этот проект предоставляет возможность родителям в короткие сроки получить рекомендации с целью сохранения бодрости духа, хорошего настроения и крепкого здоровья ребенка. Родителям будет предложено ответить на вопросы, к которым прилагаются наглядные иллюстрации. После ответов на вопросы, касающиеся безопасности, здоровья, возможных проблем со сном и прочего, перед родителем появится комментарий к каждому из них. К каждой из категорий (безопасность, сон, совместные игры, здоровье и другие) прилагается наглядное видео.

Online Family.Norton

Онлайн-сервис, созданный известной компанией Symantec для мониторинга и ограничения деятельности несовершеннолетних пользователей в Интернете. В числе возможностей: блокирование нежелательного контента, онлайн-мониторинг деятельности несовершеннолетних пользователей, а также контроль за социальной составляющей. Что касается последнего, то родители могут отслеживать процесс общения детей в Google, Yahoo!, Microsoft Live, AOL, Skype, а также социальных сетях. Среди прочего, отметим функцию, которая запрещает отправлять информацию персонального характера. В случае, если ребенок превысит лимит пребывания в Интернете, родители получат SMS соответствующего содержания. Решение о превышении возможного лимита, в теории, принимается исходя из активности и интересов несовершеннолетних пользователей.

Для работы с Online Family.Norton сначала необходимо зарегистрировать аккаунт, а затем установить приложение Norton Safety Minder на каждый компьютер, к которому дети имеют доступ.

Мамашкам.ру

Это универсальный ресурс, который может служить как источником информации, так и средством для обмена знаниями между родителями. Для удобства пользователей категории на сайте разбиты на непосредственно родительскую, «быт и досуг», «полезности», «детский справочник». Есть также и форум — пожалуй, один из наиболее ценных источников информации. Любой родитель также может завести дневник, в котором будет отмечать наиболее интересные, и в то же время полезные записи.

Дети Сети

На сайте имеется множество разделов, включая новости, конкурсы, а также фотогалерею, где каждый может разместить фотографию своего ребенка. Кроме того, ресурс будет полезен тем родителям, которые желают найти ответ на какой-либо вопрос. Сервис «Вопрос-ответ» позволяет задать свой вопрос квалифицированному специалисту, который будет рад помочь. Кстати, для детишек тоже есть раздел, где размещены детские песенки, рисунки, игры и многое другое.

Детский сайт для родителей

Портал, помогающий родителям активизировать развитие ребенка. Как правило, родители не знают, как можно в игровой форме помочь ребенку обучаться. А вот создатели «Познайки» готовы поделиться знаниями с другими людьми. На сайте есть множество полезной информации, включая советы, равно как и практически упражнения по обучению ребенка. К примеру, на сайте можно найти и распечатать раскраски, стихи детям, примеры аппликаций и поделок.

Детская психология для родителей

Интересный сервис, где все разделы разбиты не по обычным категориям, а по возрасту детей. Каждая статья, заметка или новость снабжены специальным тегом, указывающим возрастную категорию ребенка, для которого тот или иной вид информации может оказаться полезным.

Целью сайта, созданного по заказу Департамента образования города Москвы, является психолого-педагогическое просвещение родителей по проблемам обучения, воспитания и развития детей.

При копировании статьи — активная ссылка на блог WebMilk обязательна.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro