Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Администрация Twitter объяснила недавнюю фишинговую атаку
3 февраля 2010 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Сервис микроблогов Twitter заблокировал часть пользователей, разослав им письма с рекомендацией сменить пароль. Это было сделано для обеспечения безопасности тех пользователей, которые, возможно, стали жертвой фишинга. В среду, 3 февраля, администрация Twitter объяснила свои действия.

Руководство сервиса микроблогов подтвердило факт существования фишинговой атаки. Как оказалось, на днях работники Twitter обнаружили довольно значительное количество подозрительных аккаунтов. После разбирательств, оказалось, что эти аккаунты причастны к атаке с привлечением большого количества пользователей торрент-сайтов и форумов аналогичной тематики.

«Оказалось, что в течении нескольких последних лет кто-то создавал торрент-сайты и форумов с обычной системой авторизации. Кроме того, создавались аналогичного направления форумы с такой же системой авторизации. После этого создатели данных ресурсов продавали сайты и форумы третьим лицам. Покупатели не знали, что в системе авторизации этих ресурсов были внедрены эксплоиты, которые позволяли получить доступ ко всем учетным данным зарегистрировавшихся пользователей. Создатели этих ресурсов ждали, пока сайты и форумы станут популярными, а потом просто захватывали управление посредством внедренных экcплоитов. И уже после этого использовали все полученные учетные записи пользователей для атаки на сайты третьей стороны, например, Twitter. Мы не идентифицировали все эти ресурсы, но, если у вас есть учетная запись на одном из торрент-серверов или торрент-форумов, рекомендуем сменить пароль на Twitter».

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Motsarev

Ну что можно сказать молодцы ребята.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro