Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Яндекс» заинтересовался покупкой ICQ
11 февраля 2010 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Российская интернет-компания «Яндекс» пополнила список претендентов на приобретение интернет-мессенджера ICQ, принадлежащего AOL. В числе претендентов также Digital Sky Technologies и ее партнер по порталу Mail.ru южноафриканская Naspers.

Кроме того, свои предложения по покупке ICQ готовят китайская интернет-компания Tencent Holdings Limited и интернет-компания Чехии Seznam. Примечательно, что Yahoo! уже выбыла из гонки, так как предложила за ICQ меньшую сумму, нежели ожидала AOL.

Компания купила ICQ в 1998 году за 287 миллионов долларов, а затем инвестировала в развитие сервиса порядка 120 миллионов долларов. AOL оценивает актив с месячной аудиторией в 40-50 миллионов пользователей, большая часть которых находится в России, Германии, Израиле и некоторых странах Восточной Европы, в 300 миллионов долларов. Большинство покупателей готовы предложить за ICQ примерно 200 миллионов долларов.

В компании «Яндекс» не подтвердили, но и не опровергли данную информацию, отметив лишь, что удовлетворены текущим уровнем сотрудничества с ICQ.

Эксперты уверены, что ICQ в большей степени интересен DST и Naspers. Поглощение ICQ поможет им нарастить свою долю в сегменте сервисов мгновенных сообщений, а также получить синергию от интеграции ICQ с другими своими проектами.

Теги: , , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Геннадий

Ну что ж, удачи им. Хорошие деньги смогут делать на общении и забивать рядовых пользователей спамом. Надеюсь всё же стабильность будет. Кстати, кто заинтересован стабильностью, добро пожаловать http://jimmclub.ru/

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro