Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Крупнейший российский торрент-трекер прекратил работу
18 февраля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Днем в четверг, 18 февраля, крупнейший российский торрент-трекер прекратил свою работу. Как сказано в сообщении, которое было опубликовано на зеркале сайта по адресу rutracker.org, без каких-либо уведомлений регистратор доменных имен в зоне .ru Ru-Center прекратил делегирование домена torrents.ru.

В сообщении также отмечается, что делегирование домена torrents.ru приостановлено на основании постановления следственного отдела по Чертановскому району прокуратуры города Москвы от 16 февраля 2010 года.

Администрация торрент-трекера направила в Ru-Center соответствующий запрос, однако, не исключено, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен. В частности, речь идет о времени, необходимом для проведения следственных мероприятий.

В настоящее время на зеркале сайта размещена информация с объяснением причин произошедшего, а также инструкции, которые помогут и дальше обмениваться информацией. Администрация ресурса обещает восстановить работоспособность форума в течении часа.

Крупнейшие торрент-трекеры неоднократно сталкивались с претензиями по поводу авторских прав на размещенные материалы. В большинстве случаев претензии разрешались путем удаления нелегального контента и без обращения к правоохранительным органам.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro