Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Правительство РФ поддержит интернет-СМИ
22 февраля 2010 | комментария 3
Автор: newsmaker

Но не все, а только те из них, которые согласны с государственной информационной политикой. Об этом Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям объявило накануне. Официальное заявление размещено на сайте агентства, ознакомиться с ним можно по этой ссылке.

Так вот, предоставление поддержки будет осуществляться в определенном порядке, только тем СМИ, которые соответствуют условиям отбора. «Определение получателей государственной поддержки производства и (или) распространения и тиражирования социально значимой продукции электронных средств массовой информации, создания и поддержания в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение, будет производиться образованным Экспертным советом. Он же будет определять размер государственной поддержки», говорится в заявлении.

Согласно этим условиям, к участию в отборе будут допущены только те проекты, производство которых завершено в 2010 году. Интересно, что социально значимыми считаются те сайты, тематика которых затрагивает вопросы патриотического воспитания, здорового образа жизни, духовно-нравственных ценностей народов РФ и прочие.

Отбирать сайты будет специальная комиссия, состав которой пока что держится в секрете, поскольку конкурс только начался и в интересах всего мероприятия не разглашать состав комиссии.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: Правительство РФ поддержит интернет-СМИ | «Пламя»

[…] webmilk.ru По факту это означает, что правительство решило покупать за деньги лояльность СМИ. А значит “четвертая власть” еще имеет силу и наши действия влияют на массовое сознание. […]


Автор: Валерка

Интересно, а патриотическим воспитанием что будут считать, привитие любви к России или к власть придержащим????


Автор: newsmaker

ответ, думаю, очевиден :(

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro