Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Yahoo! и Twitter договорились сотрудничать
24 февраля 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Интернет-компания Yahoo! и сервис микроблогов Twitter заключили договор о сотрудничестве. Согласной условиям этого договора, записи из микроблогов будут интегрированы в сервисы Yahoo!, а также будут использоваться в поисковой выдаче Yahoo!. В частности, в Интернет-компании пояснили, что в течение 2010 года Twitter будет интегрирован в такие сервсисы, как Yahoo! Mail, News, Sports и Finance.

Для пользователей Yahoo! подобное сотрудничество означает возможность отслеживания сообщений своих знакомых прямо с портала Yahoo!. Кроме того, будет польза и для твиттерян, которые могут обмениваться содержимым Yahoo! между собой. В качестве примера можно привести возможность обмена фотографиями с фотохостинга Flickr.

Отметим, что некоторые шаги по интеграции Twitter в Yahoo! были сделаны еще в 2009 году, когда записи твиттерян появились в результатах поисковой выдачи поисковой машины, которая в настоящее время является третьей по счету крупной поисковой системой, заключившей договор с Twitter. Ранее с Twitter соответствующие соглашения заключили Google и Microsoft.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro