Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Интернет — третья по популярности новостная платформа в США
1 марта 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

В понедельник, 1 марта, были представлены результаты масштабного исследования, проведенного в США в рамках проекта «Pew Research Center’s Internet & American Life Project» и «Project for Excellence in Journalism». Цель исследования — определить, какие источники новостей наиболее популярны среди американцев.

Как оказалось, наиболее популярной новостной платформой все же остается телевидение, — 78% процентов американцев отдают предпочтение именно ему. На втором месте находятся национальные телеканалы, включая CBS — 73% американцев отслеживают новости с их помощью. И наконец, 61% опрошенных американцев узнают новости из Интернета. Таким образом, Интернет занимает третье место в списке наиболее популярных источников новостного контента. На четвертом месте в США находится радио (54% респондентов). Замыкают пятерку лидеров печатные СМИ — 50 процентов.

В отчете исследователей также включена информация о том, какие именно сайты являются наиболее популярным источником новостей для американцев. В список входят Google News, AOL и Topix. Кроме того, жители США посещают порталы крупных телеканалов и сайты газет и журналов.

Интересно, что 63% опрошенных американцев считают поставляемый новостной контент объективным, а вот для 71% опрошенных отмечают предвзятость большинства новостных компаний.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro