Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google внедряет механизм моментальной индексации
5 марта 2010 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Компания Google объявила о том, что вскоре будет разработана новая система, при помощи которой поисковый сервис Google сможет индексировать любую информацию с сайтов в режиме реального времени. Данная разработка позволит любым ресурсам автоматически добавлять новую информацию для индексации Google в течение нескольких секунд.

Отметим, что еще в прошлом году один из разработчиков Google рассказывал о начале работы над новым протоколом мгновенной индексации, который называется PubSubHubbub (PuSH). Этот протокол, по всей видимости, можно будет использовать для индексирования в Сети вместо обычного способа сканирования ссылок поисковыми роботами.

Аналитики утверждает, что внедрение подобной системы может послужить для Google новой вехой в дальнейшем развитии. Все потому, что протокол PuSH позволит поисковику намного быстрее индексировать любой контент, предоставляя его пользователям. Скорее всего, данная технология будет применяться по аналогии с популярным протоколом получения информации RSS.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Дмитрий

Ого, не слышал об этой разработке гугла, это значит, что можно будет быстро попасть в индекс гугла, а не ждать порою полгода, чтобы сайты проиндексировались.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro