Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


FAQ по браузеру Internet Explorer 9
17 марта 2010 | комментария 2
Автор: newsmaker

Уже сегодня стали известны некоторые технические детали касательно новой версии браузера Internet Explorer 9 от корпорации Microsoft. Работа еще далека от завершения, но принципы функционирования этого обозревателя уже представлены разработчиками.

Что нового в Internet Explorer 9?

Прежде всего, разработчики улучшили соответствие программы веб-стандартам, увеличив также производительность обозревателя. Internet Explorer 9 поддерживает HTML5, что позволяет обозревателю «понимать» различные технологии без использования плагинов. К примеру, технология Adobe Flash для Internet Explorer 9 является «родной», и не нужно ничего устанавливать дополнительно. Кроме того, улучшена поддержка CSS 3, увеличена производительность Java-скриптов.

На что похож интерфейс Internet Explorer 9?

Слишком рано говорить. Сейчас этот браузер находится даже не в альфа-версии, так что ничего о его интерфейсе неизвестно. Правда, разработчики обещают, что интерфейс IE9 будет значительно более логичным, чем у предшественников.

Что такое IE9 Platform Preview?

Это способ, который позволяет веб-разработчиков тестировать свои сайты в среде IE9. Корпорация обещает выпускать обновления каждые 8 недель.

Можно ли использовать IE9 Platform Preview в качестве браузера?

Нет, это не полнофункциональный браузер, а только среда для тестирования. IE9 Platform Preview открывает сайты в обычном браузере, установленном по умолчанию, но выглядит сайт так, как будет выглядеть в IE9.

Будет ли работать IE9 Platform Preview на моем ПК?

Да, если вы работаете с операционной системой Vista или Windows 7. Правда, на Vista следует сначала установить IE8, если вы этого еще не сделали, а также обновление для IE9 Platform Preview. Пока что эта среда готова только для 32-битных версий ОС.

Будет ли IE9 Platform Preview работать под управлением Windows XP?

Нет, не будет.

Когда IE9 будет готов?

Скорее всего, до релиза новой версии этого браузера осталось несколько месяцев.

Какие функции будут доступны в бета-версии IE9?

Разработчики ничего об этом не говорят. Скорее всего, будет примерно то же, что сейчас доступно в IE9 Platform Preview. То есть поддержка HTML5, улучшенная производительность Java-скриптов, улучшенное соответствие веб-стандартам.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: BiGxam

Микрософту неймется. Пытаются огромными шагами наверстать упущенное, выпуская 7, 8, а теперь и 9 версию осла. В то время как Фаерфокс и Опера спокойно эволюционируют: один с третьей версии, вторая с десятой…


Автор: Николай

а можно использовать плотформу IE9 Platform Preview для программирования своего браузера

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro