Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Используем GMail как десктопный почтовый клиент
26 марта 2010 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

GMail является одним из наиболее мощных веб-сервисов электронной почты. Он функционален, обладает интуитивно понятным интерфейсом и проблем с ним почти не бывает. Отдельно стоит отметить огромный объем почтового ящика, который позволяет забыть о необходимости удалять старые сообщения. В этом обзоре приводится несколько советов по преобразованию GMail в десктопный клиент.

1. Создайте ярлыки

Первым шагом в преобразовании GMail является создание ярлыков на рабочем столе для быстрого доступа. Это могут запросто сделать пользователи браузеров Chrome: «Управление текущей страницей»=>«Создать ярлыки приложения…». В появившемся окне выбрать размещение ярлыка.

2. Установите GMail в качестве клиента по умолчанию для ссылок :mailto

На любом компьютере ссылки типа «:mailto» привязаны к определенной программе по работе с электронной почтой. Это может быть TheBat! или Outlook. Но можно привязать и GMail, причем сделать это довольно просто.

Для браузера Firefox 3: необходимо залогиниться в GMail, затем скопировать следующий код и вставить в адресную строку:

javascript:window.navigator.registerProtocolHandler(«mailto»,«https://
mail.google.com/mail/?extsrc=mailto&url=%s»,«Gmail»)

Пользователи Google Apps могут использовать следующий код:

javascript:window.navigator.registerProtocolHandler(«mailto»,»https://
mail.google.com/a/yourdomain.com/mail/?extsrc=mailto&url=%s»,«Gmail»)

3. Сделайте доступной офлайн-версию GMail

Заходим в «Настройки» далее выбираем «Gmail Офлайн»=>«Включить Gmail Офлайн для этого компьютера». Сразу же после этого действия вы сможете просматривать загруженные в GMail сообщения и без Интернета. Кроме того, можно писать новые сообщения, сохраняя их. При подключении к Интернету все эти сообщения будут отправлены.

4. Добавьте сторонние аккаунты

Вы можете проверять при помощи Gmail и другие свои почтовые ящики. Сервис поддерживает до пяти сторонних аккаунтов, которые можно добавить в GMail. Это полезно в тех ситуациях, когда вы хотите проверять всю почту в одном месте.

Для того, чтобы добавить дополнительные учетные записи: «Настройки»=>«Аккаунты и импорт»=>«Сбор почты с других аккаунтов». После нажатия кнопки «Добавить аккаунт электронной почты POP3» появится новое окно, в котором необходимо добавить адрес электронной почты, указать имя и пароль.

5. Используйте фильтры и папки

Если вам приходит очень много сообщений, рекомендуем рассортировать их по отдельным папкам, установив фильтр. Кроме того, в GMail сообщения можно фильтровать одновременно в несколько папок. Например, «Личное» или «Отдых». То есть одно сообщение может оказаться сразу в нескольких папках.

6. Используйте «горячие» клавиши

Если вам нравится управлять некоторыми функциями программ с клавиатуры, вы можете это сделать и с GMail: «Настройка»=>«Общие»=>«Быстрые клавиши».

7. Извещения о новых сообщениях

Многие десктопные клиенты электронной почты сообщают о прибытии новых сообщений. К сожалению, GMail делать этого пока не умеет, однако можно использовать сторонние программы и плагины для браузеров.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Как попасть в «закрытые» уголки Интернета? « Media_guide

[…] PS. Используем GMail как десктопный почтовый клиент […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro