Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Владельцам доменов придется предъявить документы
31 марта 2010 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

С первого апреля 2010 года вступают в силу новые правила регистрации доменов в Рунете. Теперь необходимо подтверждать свою личность при помощи паспорта. Пока паспорт не предъявлен, домены владельца получат статус «unverified» («непроверенные»). Такой статус переводит домены в разряд «бесхозных» и позволяет регистраторам отменить их делегирование в кратчайшие сроки. Свои права на домен следует подтвердить в течение двух месяцев.

Примечательно, что регистратор имеет право запросить от владельца домена личные данные даже после проверки домена. Если возникает конфликт при подтверждении личности владельцем домена, то предъявить документы владельцы доменов со статусом «verified» нужно в течение десять дней, а «unverified» — всего за три дня.

Все новые правила, которые были утверждены еще в июле 2009 года, будут касаться доменов, зарегистрированных до 1 октября 2009 года. Все домены, зарегистрированные позже, уже прошли проверку. Новые правила были созданы преимущественно для борьбы с киберскворттерами, которые просто не будут успевать идентифицировать тысячи своих доменов.

Ранее регистрация доменов действительно проводилась при предъявлении паспорта, затем эту схему отменили, а в прошлом году вернули прежний порядок регистрации доменных имен.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro