Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Лучшие расширения Google Chrome для веб-дизайнера
15 апреля 2010 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Популярность браузера Google Chrome продолжает расти, эта тенденция постоянна, и сейчас уже появляются новые расширения, которые будут полезны для всех категорий пользователей. В частности, в этом обзоре речь пойдет о расширениях для веб-дизайнеров.

1. Firebug Lite

Firebug Lite позволяет проверять корректность кода HTML, CSS и Java-script на любой странице. Можно также на лету редактировать код и проверять правильность внесенных изменений. Первоначально это расширение разрабатывалось для Firefox, но теперь появилась и версия для Chrome. Разработчики утверждают, что этот плагин не такой совершенный, как его аналог под Firefox, но возможностей вполне хватает для большинства дизайнеров.

2. Speed Tracer

Этот плагин позволяет проверять скорость работы как всей страницы, так и отдельных модулей. Эта информация будет очень полезна для веб-разработчиков. Разработчики Java-скриптов находят это расширение весьма актуальным. Правда, те, кто опробовал это расширение в работе, говорят, что его использование немного сложно. Например, для того, чтобы расширение заработало, нужно запустить браузер с параметром командной строки «–enable-extension-timeline-api.»

3. Pixlr Grabber

Это расширение позволяет выделить любую часть экрана или всю веб-страницу для экспорта в качестве графического файла. Полученный скриншот можно редактировать в любом приложении для обработки изображений.

4. Eye Dropper

Расширение Eye Dropper позволяет узнать цветовое значение любого пикселя на экране, включая HTML-код и уровни RGB. Плагин является одним из основных в инструментарии веб-дизайнера.

5. Picnik

Picnik может быть избран в качестве альтернативы Pixlr Grabber, поскольку плагин позволяет копировать картинки с любой веб-страницы, редактируя их на лету. Расширение не работает, как создатель скриншотов: Picnik позволяет выбрать любое отдельное изображение на сайте, и работать с ним, как с графическим файлом.

6. Web Developer Toolbar

Это универсальный инструмент, который позволяет работать со скриптами CSS, HTML, различными формами и изображениями. Для отображения всех опций нужно просто кликнуть соответствующую иконку с правой стороны адресной строки. По словам разработчиков, это довольно мощный инструмент, который будет очень полезен как в среде веб-дизайнеров, так и программистов.

7. Lorem Ipsum Generator

Если нужно наполнить страницу большим объемом уникального текста для проверки внешнего вида готового сайта, пригодится этот плагин. Из его названия уже понятно, что он делает — генерирует большие объемы текста типа «Lorem Ipsum».

8. Pendule

Еще один универсальный инструмент для веб-дизайнера, который умеет работать и со скриптами, и с формами, и с различными изображениями. Этот же инструмент может использоваться для включения отключенных скриптов и загрузки заблокированных изображений.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: aera

Firebug? А зачем он нужен если встроенный инспектор получше будет. Понимаю, дело привычки )

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro