Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Мэтт Каттс: «В бесплатном хостинге нет ничего плохого!»
11 марта 2012 | Нет комментариев
Автор: kisanya1988

Руководитель подразделения Google Webspam team и один из обладателей патента на бренд Google Мэтт Каттс периодически выкладывает видеоподкасты, в котором разъясняет аспекты политики компании и рассказывает о дальнейших перспективах развития крупнейшей в мире поисковой системы. Недавно Каттс выложил видео, в котором поговорил о животрепещущем вопросе, волнующем многих вебмастеров – отношении Google к веб-ресурсам, находящимся на бесплатном хостинге.

По словам Каттса, отношение Google к таким сайтам в целом является достаточно лояльным, но это не касается спамных сайтов или таких, которые характеризуются совсем уж низким качеством. Такие ресурсы могут навлечь гнев Google ко всем сайтам, находящимся на данном фрихосте – заявил Каттс от имени всей компании.

По его словам, в бесплатном хостинге как явлении по сути нет ничего плохого, особенно это касается тех случаев, когда вебмастер не хочет платить за наличие собственного доменного имени. Главная проблема кроется в заспамленности многих сайтов на фрихосте, которые затрудняют работу поисковика.

«Мы анализируем долю спама, которая приходит с сайтов на фрихосте в нашу систему и сопоставляем ее с общей долей контента. Если поисковик замечает, что на том или ином сайте длительное время не наблюдается никаких мер по контролю качества, Google имеет право принять определенные меры ко всем сайтам, находящимся на бесплатном хостинге — пояснил Каттс. – Мы не собираемся делать себе репутацию палача или мстителя. Если фрихосты избавятся от спама на сайтах и позаботятся об общих стандартах качества, Google с удовольствием пересмотрит запрос о возвращении в нашу поисковую систему».

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro