Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Илья Сегалович рассказал о планах развития «Яндекса»
12 марта 2012 | Нет комментариев
Автор: kisanya1988

Технический директор поисковика Яндекс Илья Сегалович дал интервью новостному порталу Лента.ру, в котором рассказал о планах развития компании и грядущих нововведениях.

По словам Сегаловича, одной из приоритетных разработок Яндекса является модернизация поиска, в частности, введение функции голосового поиска. Новыми факторами, которые будут определять эффективность поиска, станут местонахождение, время дня, и даже личные привычки пользователя. Сегалович считает, что привязка поиска к таким факторам вполне реальна.

Взаимодействие поисковиков с социальными сетями также выйдет на новый уровень. Сегалович отметил, что данные из соцсетей требуются Яндексу, чтобы выдавать наиболее приоритетные для того или иного пользователя результаты.

«Принцип социального ранжирования мы используем уже давно – говорит Сегалович. – В настоящее время мы пытаемся активнее учитывать ссылки из сервиса блогов Твиттер, поскольку он является важным источником информации о интересах того или иного пользователя. В ближайшее время мы собираемся более активно учитывать данные и из других соцсетей, чтобы еще более продуктивно ранжировать новые ответы».

Илья Сегалович подытожил также достижения компании за 2011 год. По его словам, одним из важнейших событий является приобретение компании SPB Software, которая занимается изготовлением оболочек для различных платформ, в частности, платформы Android. Большим рывком вперед для Яндекса стала интеграция поисковика в Турцию. В числе других достижений – запуск сервисов «Яндекс. Справочник» и «Яндекс. Такси».

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro