Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Появился новый сервис для автомобилистов — Яндекс.Навигатор
14 марта 2012 | Нет комментариев
Автор: kisanya1988

13 декабря состоялась презентация очередного сервиса от Яндекс — Яндекс.Навигатор. Ранее его выход и даже разработка не были анонсированы, поэтому событие стало в какой-то мере сюрпризом для пользователей Яндекса.

Представитель компании Тигран Худаверян отметил, что данный сервис логично впишется в приложения Яндекса, предназначенные для автомобилистов — Яндекс.Карты и Яндекс.Пробки. В мобильном навигаторе пока что есть подробные карты более 500 городов России и Украины, половина из которых является официальными, а половина — «народными», то есть, созданными пользователями Яндекса. От Яндекс.Карт этот сервис отличается в первую очередь тем, что предлагает не один, а два варианта маршрута (по умолчанию задается самый быстрый). Все маршруты можно сохранять в разделе меню «Избранное».

Навигатор умеет оперативно прокладывать путь по заданному маршруту и изменять результаты в зависимости от обстоятельств, затрудняющих движение (аварии, пробки). Каждые две минуты в Яндекс.Навигаторе обновляются данные. Среди других функций сервиса — автоматическое масштабирование, подсчет времени и расстояния на маршруте, индикация пробок, голосовые предупреждения перед маневрами, а также наличие дневного и ночного режимов.

Язык приложения — русский, однако в будущем планируется выход Яндекс.Навигатора и на украинском языке. Сервис бесплатен и доступен для скачивания на App Store для устройств, работающих на базе ОС iOS, и на Google Play — для операционной системы Андроид. Предполагается, что со временем сервис научится работать и в режиме оффлайн.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro