Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


ICANN может лишиться поддержки правительства США
15 марта 2012 | Нет комментариев
Автор: kisanya1988

Международная некоммерчаская организация ICANN, в полномочия которой входит регулирование всех вопросов, связанных с регистрацией доменных имен и их функционированием в 2012 году может потерять свои полномочия. Намедни в представительстве NTIA (Национального представительства телекоммуникаций и информатики США) сообщили, что представительтсво отозвало предложение о продолжении контракта с ICANN, которое должно было регулировать полномочия организации управлять системой доменов и доменных имен — IANA.

Если в ближайшее время контракт не будет продлен, ICANN может потерять свой вес в мировом интернет-сообществе. В NTIA объяснили, что такое решение вызвано тем фактом, что в последнее время представительство не получает доказательств того, что работа ICANN удовлетворяет ранее заявленным требованиям. Ранее в NTIA неоднократно заявляли, что ICANN следует ужесточить правила управления системой доменных имен, в частности, ввести новые стандарты следования национальным законам в сетевом пространстве, однако в организации не прислушивались к этим требованиям.

Впрочем, перекрывать кислород ICANN правительство США пока не планирует: текущий договор действует до 30 сентября. До этого времени у ICANN есть время поработать над ошибками и доказать, что его деятельность не идет вразрез с интересами мирового интернет-сообщества. Но, если организация проигнорирует этот «звоночек», при непродлении договора IANA ICANN лишится протекции правительства США и перестанет считаться основополагающим органом управления в системе доменных имен.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro